с 1 апреля 2022 года прекращается поддержка 1С Бухгалтерия 8 ред 2.0

Пожалуй самая главная причина перехода на 1С Бухгалтерия 8 ред. 3.0,  связана с тем что с 01.04.2022 года будет прекращена поддержка программы 1С Бухгалтерия 8 ред. 2.0 версия ПРОФ. Поэтому если Вы еще не перешли на ред. 3.0 самое время об этом задуматься, а наши специалисты Вам в этом помогут.

Редакция 3.0 предлагает пользователям более широкий ряд возможностей, которые соответствуют современным потребностям бухгалтерии.

Новая редакция поддерживает:

  • Автоматический расчет и начисление имущественных налогов.
  • Возможность расчета отпусков, командировок, больничных, начисление зарплаты с учетом не полностью отработанного месяца.
  • Автоматическое формирование платежек на налоги.
  • Список задач с напоминанием о датах сдачи отчетности и уплаты налогов.

Не рекомендуем самостоятельно (без специалиста) переходить на новую версию программы, если Вы ведете учет заработной платы в Базовой или ПРОФ версии.

Дело в том, что в редакции 3.0 изменен принцип ведения учета заработной платы. Также появились новые документы, часть документов удалена и не используется.

Добавлены и изменены регистры расчетов по заработной плате и налогам. А при формировании отчетности по НДФЛ данные берутся именно из регистров.

Поэтому, чтобы автоматически сформировать 6-НДФЛ за определенный квартал, необходимо перепровести последовательно все документы, которые относятся к начислению заработной платы, ее выплате и уплате налога НДФЛ.

Компания «Формула торговли» оказывает услуги и консультацию по программным продуктам 1С в  Белгороде и Белгородской областиОбратитесь к нам по телефонам +7 (4722) 770-175, +7-962-307-01-75, либо заполните форму обратной связи в конце страницы. 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий